
Автоклав бытовой универсальный Укрпомтех "ЧЕ8 elektro" (8 пол литровых банок или 5 литровых)
- Нет в наличии
- Код: Че8 електро
4 700 ₴
- +380 (63) 448-58-58
- +380 (66) 448-58-58
Автоклав изготовлен из черного метала (простое железо). Более бюджетный вариант, который не уступает качеством автоклавам из нержавеющий стали!
Автоклав предназначен для приготовления различных консерваций в домашних условиях. Процесс консервации ускоряется в несколько раз.
Вместимость 5 литровых или 8 пол литровых банок!
Автоклав не обязательно загружать полностью, Вы можете консервировать любое количество баночек (от 1 банки до полной загрузки)
Электрический автоклав имеет три основные преимущества над простым (газовым):
1. Автоматическая поддержка температуры (теперь не нужно следить за работой автоклава)
2. Автоклав стоит на полу возле розетки (его не нужно поднимать на плиту)
3. Автоклав может работать как от электричества так и как простой на газовой плите (Универсальный)
Технические характеристики:
| Общие сведения | |
| Страна производитель | Украина, г. Черновцы |
| Сертификат соответствия | UA0.YT.050505-21 |
| Материал корпуса | Черная сталь |
| Способ нагрева | Электрический (универсальный) |
| Минимальная загрузка | От 1 баночки и больше |
| Гарантия | 1 год |
| Вместительность: | |
| 0.5л | 8 шт. |
| 1л | 7 шт. |
| 2л | 0 шт. |
| 3л | 0 шт. |
| Технические характеристики | |
| Мощность | 2 кВт |
| Напряжение сети | 220 Вт |
| Высота | 49 см |
| Диаметр | 32 см |
| Диаметр горловины | 15 см |
| Вес | 11 кг |
| Объем | 15 л |
| Термометр | 150 С |
| Рабочая температура | 110 С - 120 С |
| Максимальная температура | 125 С |
| Манометр | 6 аТм |
| Рабочее давление | 3,5 аТм |
| Максимальное рабочее давление | 6 аТм |
| Толщина стенки | 2 мм |
| Толщина днищ | по 3 мм |
| Толщина горловины и крышки | по 6 мм |
| Нагрев до рабочей температуры | 50 мин |
Что можно консервировать в наших Автоклавах?
- Мясную тушенку
- Рыбные консервы
- Паштеты
- Грибы
- Овощи
- Компоты
- Варенье
Высокотемпературные режимы стерилизации позволяют:
- уменьшить время термообработки, что повышает качество консервируемой продукции;
- надежно уничтожить бактерии, имеющиеся в консервируемых продуктах;
- увеличить срок хранения продукции;
- облегчить утомительный труд во время консервирования.
В комплекте:
- Манометр
- Термометр
- Аварийный клапан
- Ниппель
- Терморегулятор
- Инструкция по эксплуатации
- Книга рецептов

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Укрпромтех |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Тип | Автоклав |
- Цена: 4 700 ₴
